Rechercher dans :

Direction des immeubles

Coordonnées du personnel

Nom Téléphone
Questions? Renseignements? 343-2222
Direction générale
Louis Sauvageau, directeur général 343-6242
Pierre Cliche, adjoint au directeur général 343-6111 p. 26875
Catherine Linerte, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6242
Services administratifs
Michel Dolan, directeur 343-6997
Section comptabilité
France Lemieux, chef de section 343-6111 p. 5540
Tech. en administration  
Karine Aubry 343-6111 p. 8893
Addie Sebastiao 343-6111 p. 8896
Odile Ducharme 343-6111 p. 8897
Benoit Gaudette 343-6111 p. 8900
Fannie Emond 343-6111 p. 8901
Sylvie Vioux 343-6111 p. 8895

Véronique Lord, agente de gestion financière

343-6111 p. 8894
Sylvain Tremblay, agent de gestion financière 343-6111 p. 8906
Informatique

Éric Bernatchez, technicien en informatique

343-6111 p. 8911
Marc-André Desvarieux, programmeur-analyste 343-6111 p. 8915

Adil Ratli, programmeur-analyste

343-6111 p. 14226
Marc St-Pierre, conseiller-syst. informatique 343-6111 p. 8913
Transport
Information 343-6066
Stationnement
Jean-Pascal Dufour, surintendant 343-6111 p. 3000
Annabelle Côté, service à la clientèle 343-6111 p. 1820
Planification et gestion des espaces
Mireille Ostiguy, directrice BPGE 343-6111 p. 8814
Valérie Joseph, technicienne en coordination du travail de bureau 343-7237
Julien Boivin-Roussy, gestionnaire immobilier 343-6111 p. 2989
Marcin Nowicki, chargé de projet 343-7675
Christine Carette, technicienne en bâtiment 343-6111 p. 8920
Gaëlle Le Quinio, technicienne en architecture 343-6111 p. 8921
Julie Mailhot, technicienne en bâtiment 343-6111 p. 8922
Gestionnaires de projets
Michelle Beausoleil 343-6111 p. 2972
Catherine Chayer 343-6111 p. 31534
Radhia Hamdane 343-6111 p. 53051
Britta Hauswirth 343-6111 p. 1562
Simon Marquis 343-6111 p. 35505
Marie-Pierre Tremblay 343-6111 p. 53050
Réaffectation des espaces
Jean-Charles Vinet, Directeur de projet 343-6111 p. 2980
Natacha Monnier, Conseillère en communication 343-6111 p. 2971
Robert Daoust, Ingénieur 343-6111 p. 4572
Gestion de projets et ingénierie
Pierre Dubé, directeur 343-6111 p. 28622
Jean-Philippe Cyr, adjoint au directeur 343-6111 p. 0826
Fatima Zahra Ouadrhiri, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 2970
Gestionnaires de projets
Sophie Beaubien 343-6111 p. 2976
Marcel Caron 343-6111 p. 26874
Myriam Denommée 343-6111 p. 53887
Chantal Desjardins 343-6111 p. 53888
Sylvie Gélinas 343-6111 p. 25237
Émilie Haché 343-6111 p. 2981
Salah M. Louafi 343-6111 p. 2973
Marie-Josée Thériault 343-6111 p. 3611
Ayman Wazzan 343-6111, p. 4574
Gestion des contrats
Myriam Denommée, Gestionnaire de contrats 343-6111 p. 53887
Laurence Gingras, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 0883

Sabrina Pierre, technicienne en coordination du travail de bureau

343-6111 p. 2985
Danielle Gabay-Semtob, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 52998
Division des opérations
Johanne Malo, directrice 343-6111 p. 8883

Sabrina Garay, technicienne en coordination du travail de bureau

343-6257
Régis Boivin, gestionnaire de contrats 343-2242
Terrains - Voirie
Fritz Desanges, contremaître 343-6111 p. 25836
Régies par secteur géographique
Secteur Est
Secteur Est 1 - Pav. Marie-Victorin 343-7634
José Bastien, surintendant 343-6292
Fanie Courchesne, Technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 36020
Decio Cardoso, contremaître 343-6111 p. 16002
Secteur Est 2 - Pav. Marguerite-d'Youville  
Donald Lantagne, Contremaître 343-6111 p. 16002
Réjean Couturier, chef de section électromécanique 343-6995
Simon Beaudin, chef de section électromécanique 343-6111 p. 12204
Serrurerie secteur Est 343-2222
Secteur Ouest 1 - 3200 Jean-Brillant  

Gérald Blouin, surintendant

343-6111 p. 1842

Audrey Benabou, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 4602
Michel Pharand, contremaître 343-6111 p. 2788
Michel Gibeau, Chef de secteur électromécanique et du réseau électrique 343-7003
Secteur Ouest-2 - pav. Jean-Coutu  343-7544
Alex Almeida Aguiar, contremaître 343-6111 p. 8761
Stéphane Laliberté, chef section électromécanique 343-6782
Serrurerie Secteur ouest 343-2222
Secteur centre  
Régie Centre 343-6947
Carol Campagna, surintendant 343-6111 p. 5346
Josée Beaumier, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 5412
Secteur Centre-1 - Pav. Roger-Gaudry  
Charles Beaulieu, contremaître 343-6111 p. 4567
Secteur Centre-2 - Pav. Roger-Gaudry  
Gino Cacchione, contremaître 343-6111 p. 32588
Patrice Dufault, chef section électroméc. 343-6111 p. 2822
Vincent Côté, chef. section électroméc. 343-6111 p. 41659
Yves Aubé, contremaître (soir) 343-6111 p. 4567
Centrale thermique 343-6111 p. 29911
Secteur campus St-Hyacinthe  
Régie St-Hyacinthe 343-8259
Christian Gliven, contremaître 343-6111 p. 0168
Linda Laliberté, tech. coord. travail bureau. 343-6111 p. 8381
Serrurerie St-Hyacinthe 343-2222
Courrier
Information 343-6946
Régie des salles (réservation de locaux)
Amélie Beauchemin, responsable du service à la clientèle 343-6111 p. 25212
Magalie Existe, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 1319
Approvisionnements
Benoit Lamerre 343-6919

© 2008- Direction des immeubles